Установка и обслуживание системы охранной сигнализации экономически и технически выгоднее, чем дежурство человека-охранника. Аргументируем.

Финансовая сторона. Стоимость охранника человека выше, чем ежемесячное обслуживание системы сигнализации. Стоимость же самой установки охранной сигнализации "амортизированная", скажем, на пять лет, опять таки дешевле суммированной зарплаты за этот же период человека-охранника.

Техническая сторона. Система охранной сигнализации, грамотно подобранная, установленная профессионалами и хорошо настроенная является беспристрастным и надежным охранником. Почему? Не испугается и не уйдет с объекта, не пойдет на уступки ворам, не проспит, когда воры вломятся в помещение, оповестит собственника на телефон, на пульт оперативного реагирования, будет громко кричать на всю прилегающую территорию. И вам не придется брать на себя ответственность в том случае, если человек-охранник оказался смелым, вступил в бой с ворами и, не дай бог, пострадал физически.

Усугубляющим фактором сегодня играет и время, в котором мы живем: «падение» экономики, политическая нестабильность, и, как следствие, разгул преступности.

С системой охранной сигнализации вы можете спокойно оставить помещение (объект) без присмотра не только на ночь или день, но и на период более долгий, к примеру отпуск.

Систему охранной сигнализации в квартире можно совместить с пожарной сигнализацией, которую желательно установить, как минимум, на кухне.

Обговорить выбор и заказать расчет и монтаж системы охранной сигнализации в Одессе и Одесской области, исходя из конкретных условий, можно в компании "Центр специальных работ".