Автоматическое самосрабатывающее устройство пожаротушения предназначено для устранения огня при возгораниях твердых, жидких и газообразных веществ, горения электроустановок и электрооборудования, находящегося под напряжением.

Конструкция: корпус, изготовленный из пенопласта, наполнен специальным порошком для тушения пожаров. По граням корпуса расположены два пирошнура, которые при контакте с огнем активируют выброс порошка.

Принцип действия: устройство срабатывает при попадании в очаг возгорания. Вскрывать и нажимать ничего не нужно. Достаточно просто кинуть сферу в огонь. Через 2 секунды после попадания в огонь раздается хлопок мощностью 120 dB (дополнительный сигнал о возгорании), устройство срабатывает, и очаг возгорания покрывается слоем порошка.

Внимание! Устройство не заменяет обязательного наличия огнетушителя и других средств пожарной безопасности!

При помощи шара-огнетушителя даже ребенок или человек с особенностями легко справится с огнем. Для использования сферы не нужно близко подходить к огню, достаточно бросить шар в очаг возгорания. При использовании необходимо сконцентрировать внимание, а также соблюдать необходимые меры предосторожности. Сфера протестирована в реальных условиях пожаротушения показала отличные результаты.

Автономная сфера порошкового пожаротушения изготовлена из мягких материалов и абсолютно безопасна для человека. Кроме того,  устройство не нанесет урон вашему имуществу.

Почитать, посмотреть, купить можно на сайте!